UA / RU
Поддержать ZN.ua

Официально Чауса нет в здании СБУ — адвокат экс-судьи

Юрист будет ждать «официального появления» своего клиента

В СБУ не позволили адвокату Николая Чауса Ростиславу Кравцу увидеться со своим клиентом. Причиной назвали то, что официально экс-судьи в здании спецслужбы на улице Владимирской 33 нет. Об этом сообщил адвокат на своем канале в Telegram.

 «Ко мне вышел представитель СБУ и сообщил, что официально Чауса нет в здании СБУ и поэтому они не могут исполнить мою просьбу о допуске к клиенту», — написал адвокат.

«Пока на этом все. Свои координаты я оставил. Думаю, если он официально появится в СБУ, мне сообщат», — резюмировал Кравц.

Читайте также: Расследование похищения Чауса завершилось: генпрокурор Молдовы подтвердил причастность украинских госслужб

Ранее сообщалось, что похищенного украинского судью Чауса нашли в селе Мазуровка в Винницкой области. Сотрудники Службы безопасности Украины увезли Чауса в Киев.

Национальное антикоррупционное бюро Украины пыталось остановить автомобиль СБУ с Чаусом, однако спецслужба игнорировала запрос НАБУ.

«НАБУ идентифицировало автомобили, которыми работники СБУ перевозили разыскиваемого судью Чауса, однако на законные требования детективов остановиться и передать им подозреваемого сотрудники Службы безопасности не реагировали, после чего незаконно доставили его на ул. Владимирскую, 33», — указывается в сообщении на сайте НАБУ.

НАБУ также обнародовало видео, на котором видно, как детективы требуют остановиться водителя автомобиля, в котором предположительно находился судья Чаус, однако их требования игнорируются. Оба автомобиля заехали во двор Центрального управления СБУ на ул. Владимирской. Детективов НАБУ на территорию не пропустила охрана.