UA / RU
Поддержать ZN.ua

Обрушение дома в Дрогобыче: в ГСЧС назвали взрыв газа маловероятной причиной

Под завалами могут находиться еще пять человек.

Судьба еще пятерых человек остается неизвестной

Судьба еще пятерых человек остается неизвестной

Взрыв бытового газа является маловероятной причиной обвала подъезда жилого дома в Дрогобыче Львовской области, заявили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Сначала разрушения этого здания было подозрение, что произошел взрыв газа, однако в процессе проведения работ и работы газовой службы было установлено, что эта причина маловероятна", - отметил заместитель директора департамента реагирования ГСЧС Петр Коротинский.

Он также сообщил о том, что под завалами обрушившегося подъезда могут находиться еще пять человек.

"Поисково-спасательные работы проводятся непрерывно и будут проводиться до окончательного обнаружения лиц, судьба которых остается неизвестной", - сказал Коротинский.

Читайте также: Полиция расследует взрыв в многоэтажке в Дрогобыче

Ранее в ГСЧС сообщили о том, что сегодня в 2:46 в городе Дрогобыч по улице Грушевского, 101, в четырехэтажном доме произошел взрыв бытового газа. В результате чего полностью обрушился подъезд. На данный момент известно о двух погибших и семи госпитализированных. После аварии жилой дом отключили от газо-, электро- и водоснабжения.