UA / RU
Поддержать ZN.ua

Несмотря на значительные потери, оккупанты продолжают атаковать бахмутское направление – Гайдай

По словам главы Луганской ОВА, у российских захватчиков не слишком хорошее моральное состояние, потому что их наступление не имеет успеха.

Несмотря на значительные потери, российские оккупанты не прекращают атаковать с попаснянского направления в сторону Бахмута, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. По его словам, именно на бахмутском направлении враг сосредоточил основные силы.

«Но путь в город проходит через крепкую оборону ВСУ на Луганской земле. У россиян нарушено морально-психологическое состояние, из-за того, что их наступление не имеет ожидаемого успеха. С получением ВСУ дальнобойной артиллерии оккупантам теперь трудно засыпать, потому что можно не увидеть рассвета. Как вчера в Первомайске. Или найти только пепел вместо склада с оружием. Кроме того, они ежедневно теряют бойцов и технику во время своих многочисленных атак», – отметил Гайдай.

В частности, за прошедшие сутки оккупанты совершили два ракетных удара. Российские убийцы запустили восемь ракет. Кроме того, зафиксировано четыре авиаудара по населенным пунктам. Семь раз враг использовал поддержку артиллерии, дважды гнал из минометов и привлекал танки.

«После нескольких часов артиллерийского влияния оккупанты бросаются в наступление. Так за прошедшие сутки отражены семь таких попыток. По этим направлениям противник вынужден был отойти. Вооруженная помощь западных партнеров хорошо помогает деморализовать россиян», – добавил Гайдай.

Читайте также: Гуманитарная ситуация в Луганской области катастрофическая – Гайдай

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки на Донбассе враг сосредоточил усилия на ведении наступления на бахмутском и авдеевском направлениях в Донецкой области. ВСУ отразили штурм в районах Яковлевки, Вершины, Кодемы и Майского. По состоянию на утро 2 августа вблизи Бахмута и Зайцева боевые действия продолжаются.