UA / RU
Поддержать ZN.ua

Непризнанная Южная Осетия готова признать "Луганскую народную республику"

11 июня "Луганская народная республика" обратилась с просьбой признать ее независимость к России и еще 14 республикам. Пока откликнулась только непризнанная Южная Осетия.

Президент непризнанной республики Южная Осетия Леонид Тибилов готов принять конструктивное решение в ответ на просьбу о признании "Луганской народной республики".

Как сообщила пресс-служба главы непризнанной республики, обращение с просьбой о признании поступило на имя президента Тибилова и председателя парламента Станислава Кочиева.

"Уважая волеизъявление народа Луганской Народной Республики, руководствуясь общепризнанными нормами международного права, Республика Южная Осетия признала итоги референдума и готова к принятию конструктивного решения", - привела пресс-служба слова Тибилова.

В сообщении отмечается, что, "получив обращение, президент (Южной Осетии) провел совещание с председателем правительства, председателем парламента, руководителем администрации президента и другими официальными лицами, в ходе которого были даны поручения проработать вопрос по каждому из направлений для принятия государственного решения с учетом дальнейших действий законодательной и исполнительной ветвей власти".

Отметим, что "Луганская народная республика" признана властями Украины террористической организацией. !zn

Читайте также:

"ЛНР" всерьез планирует до конца 2015 года вступить в Таможенный союз и построить "демократическое государство"

Украина не признает выборы в Южной Осетии, -МИД

Верховный комиссар ООН по правам человека назвала Южную Осетию "черной дырой"

Тувалу больше не признает независимость Абхазии и Южной Осетии