UA / RU
Поддержать ZN.ua

Нападавший на Харьковский горсовет убил свою жену – полиция

В полиции сообщили, что стрелок был бывшим военнослужащим, ранее не судимый.

Перед тем, как устроить стрельбу возле мэрии, нападавший убил свою жену

Перед тем, как устроить стрельбу возле мэрии, нападавший убил свою жену

Мужчина, застреливший полицейского возле здания Харьковской мэрии, перед этим в состоянии алкогольного опьянения убил свою жену. Об этом сообщил на брифинге в Харькове начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех. По его словам, на месте убийства найдены гильзы, совпадающие с гильзами возле горсовета.

"Александр Поярков, 1971 года рождения. Мы понимаем, что под влиянием алкогольных напитков, стресса, он застрелил жену. На месте найдены гильзы, совпадающие с теми, что были найдены у горсовета", - рассказал Бех.

Бех отметил, что потерпевшая – Наталья Пояркова, 1976 года рождения, является женой Пояркова.

"Установлено, что смерть наступила 19 августа. На месте был изъять автомат с коллиматорным прицелом "Скорпион" с патронами, 4 пистолета, винтовка с оптическим прицелом, банка с металлической стружкой, порох и другие предметы", - сообщил начальник областной полиции.

По его словам, Поярков с 90-х годов работал слесарем-рихтовщиком, затем уволился из-за невыплаты зарплаты, начал злоупотреблять алкоголем.

Сообщается также, что стрелок, в последствии застреленный правоохранителями возле мэрии, был военнослужащим, ранее не судимый. На данный момент проверяется информация, нес ли он службу в "горячих точках" и был ли снайпером.

"Найден военный билет, нес службу еще при советской власти. Где именно – устанавливаем", - уточнил начальник Нацполиции в Харьковской области.

По словам соседей, семья Пояркова была нормальная, не ссорилась. Как отметил Бех, "об Александре говорят, что был замкнутым".

Ранее стало известно, что жену стрелка у Харьковского горсовета нашли мертвой в частном секторе города. По данным следователей, погибшей было 42 года. На теле женщины насчитали минимум пять огнестрельных ранений. По предварительным выводам, смерть наступила в воскресенье, около 22:00.

Читайте также: Раненый в Харькове охранник мэрии был не один, его коллеги сбежали после начала стрельбы - СМИ

Напомним, стрельба в мэрии Харькова произошла в ночь на 20 августа. Сначала нападавший ранил охранника мэрии и зашел в здание. Затем вышел и начал стрелять в патрульных. Полицейские открыли ответный огонь и застрелили мужчину. Во время перестрелки один из полицейских получил тяжелое ранение и скончался в больнице. Раненный охранник сейчас в тяжелом состоянии в реанимации. Следователи рассматривают несколько версий нападения.