UA / RU
Поддержать ZN.ua

Нацполиция вернула ГБР заявление Шокина относительно Байдена

Правоохранители утверждают, что этим делом должны заниматься исключительно представители ГБР.

Ранее Шокин заявлял, что его отравили ртутью

Ранее Шокин заявлял, что его отравили ртутью

Национальная полиция вернула в Государственное бюро расследований заявление бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина о том, что бывший вице-президент США Джозеф Байден вмешивался в его работу. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на ответ НПУ.

В Нацполиции сообщили, что такими делами должны заниматься исключительно представители ГБР.

"Указанное заявление направлено в ГБР для рассмотрения и принятия соответствующих решений, в связи с чем следователи ГСУ Нацполиции сведений в ЕРДР не вносили", - сообщили представители полиции.

Ранее сообщалось, что бывший генеральный прокурор Виктор Шокин написал заявление в Госбюро расследований на бывшего вице-президента США Джо Байдена. Шокин, в частности, требует расследовать "совершения уголовного правонарушения гражданином Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом на территории Украины и за ее пределами".