Начальника управления СБУ в Житомирьской области Владимира Кампинченко отправили под стражу на 60 суток с залогом шесть миллионов 980 тысяч гривен. Об этом сообщает"Суспільне" из зала суда.
Отмечается, что в случае внесения залога он должен появляться по вызову, сдать загранпаспорт, носить электронный браслет и не выезжать за пределы области.
Компаниченко задержали накануне вместе с командующим логистики Воздушных Сил ВСУ Андреем Украинцем. Сообщалось, что они разворовывали деньги, предназначенные для построения защитных сооружений для аэродромов. СБУ разоблачила чиновников на попытке получения взятки в 320 тысяч долларов.
Дело комментировал президент Владимир Зеленский. Он указывал, что есть уже результаты"очистки" СБУ. Он напомнил, что поручал и.о. председателя Службы Евгению Хмаре и его первому заместителю Александру Покладу работать на очищение СБУ от тех, которые служат "другим интересам".
