UA / RU
Поддержать ZN.ua

На ВОТ завезли новую группу учителей из РФ для работы на постоянной основе

Российские педагоги заменяют местных, а жить их поселяют в квартиры украинцев, которые выехали.

На временно оккупированные территории Украины прибыли новые группы так называемых "учителей" из России. Они будут работать по контрактам и получать выплаты от оккупационной власти. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

В Центре подчеркивают, что основная задача российских "учителей" — промывать мозги украинским детям, поскольку значительная часть местных педагогов отказалась сотрудничать с оккупантом.

Читайте также: На ВОТ школьников обязывают петь «патриотические песни» российских исполнителей

Многие "учителя" из РФ переезжают на ВОТ с семьями. Их селят в квартиры украинцев, которые выехали, что меняет демографию на оккупированных территориях.

Ранее в ЦНС сообщали, что на ВОТ люди начали рассчитываться талонами на бензин, вынуждены часами стоять в очередях и обмениваться дефицитными товарами. Одновременно Кремль системно вывозит ресурсы с оккупированных территорий, оставляя местное население в нищете.