UA / RU
Поддержать ZN.ua

На территорию Киевской области и столицы ограничен въезд грузовиков – ГСЧС

В Киеве организовано дежурство спецтехники ГСЧС для оказания помощи населению.

Сегодня на большей части территории Украины небольшой, на Прикарпатье умеренный снег

Сегодня на большей части территории Украины небольшой, на Прикарпатье умеренный снег

Въезд грузового транспорта в Киев сегодня с 6 часов утра ограничен. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, на подъездных дорогах к столице ограничено движение крупногабаритных транспортных средств в пределах Киевской области, также в связи с этим ограничено движение грузовиков в пределах Житомирской области. Причиной ограничения стали сложные погодные условия.

Отмечается также, что с 8 часов в Киеве в местах прогнозируемого скопления грузовиков должны были установить пять мобильных пунктов обогрева (Брест-Литовское шоссе, Бориспольське шоссе, Броварской проспект, Гостомельськое и Одесское шоссе). Также в столице организовано дежурство спецтехники ГСЧС для оказания помощи населению.

Как сообщает Укргидрометцентр, осадки в виде небольшого снега наблюдаются в Киевской, Львовской, Черниговской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской, Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской, Одесской, Ровенской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Николаевской областях и в Киеве, в Волынской области - дождь с мокрым снегом.

Сегодня на большей части территории Украины небольшой, на Прикарпатье умеренный снег. На дорогах гололедица. Температура от -4 до +1 градусов, в Карпатах -5-10 градусов. В Киевской области небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура по области и в столице от 0 до -2 градусов.

Напомним, что в результате снегопадов и осложнения погодных условий в шести областях Украины обесточены 170 населенных пунктов. Черниговская - 85, Киевская-40, Сумская - 30, Херсонская – девять, Кировоградская - четыре и Николаевская – два. В ГСЧС сообщили, что тем временем движение автомобильного транспорта на дорогах обеспечено.