UA / RU
Поддержать ZN.ua

На складе боеприпасов боевиков произошел пожар, осколки долетели до жилых кварталов Донецка

Наблюдатели зафиксировали многочисленные повреждения жилых домов.

В ОРДО на складе боепасов пророссийских боевиков случился пожар, в результате чего произошла детонация снарядов. От осколков взорвавшихся боеприпасов пострадали жилые дома и инфрастуктура северной части оккупированного Донецка, сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

"В результате нарушения мер безопасности при хранении и обращении с боеприпасами возник пожар на складе боеприпасов НВФ ОРДО в районе населенного пункта Опытное. Последствиями пожара стали взрывы и разлет боеприпасов. Под этот "обстрел" попал Киевский район и северная часть Донецка. Отмечены многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры города", - говорится в сообщении наблюдателей.

Ранее сообщалось, что на территорию временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей из России доставлена очередная партия топлива и боеприпасов.

В течение недели в Донбасс доставлено четыре железнодорожных эшелона с 69 цистернами горюче-смазочных материалов общим весом 4140 тонн. А также 15 вагонов боеприпасов общим весом около 450 тонн.