UA / RU
Поддержать ZN.ua

На патрулирование центра Киева вывели бронемашины

После столкновений у Верховной Рады в Киеве приняты повышенные меры безопасности. По городу курсируют три бронемашины.

По Киеву ездят бронемашины  Нацгвардии

По Киеву ездят бронемашины Нацгвардии

Руководство Министерства внутренних дел приняло решение об усилении патрулирования центральной части Киева.

Привлечены также силы из других регионов Украины: 1250 сотрудников органов внутренних дел и 950 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Кроме того организованы специальные маршруты патрулирования с использованием бронеавтомобилей "КрАЗ Кугуар" с 8 членами экипажа в каждой машине.

Первый маршрут - от Европейской площади до Площади Славы, второй - от Европейской до Бессарабской площади, третий - от ЦИК до Дворца Спорта (ул. Бассейная). Четвертая бронемашина находится в резерве в центре города и может быть задействована в случае необходимости.

Читайте также: Тягнибока допросят из-за столкновений под Радой

В результате столкновений под Радой 31 августа погибли три сотрудника Нацгвардии, ранения получили 130 человек.

Столкновения под Верховной Радой начались днем 31 августа после принятия парламентом в первом чтении изменений в Конституцию о новом порядке формирования органов местной власти и об особом статусе Донбасса).