UA / RU
Поддержать ZN.ua

На День независимости в Киеве на полдня закроют две станции метро

Также вечером возможно ограничение работы еще нескольких станций.

В Киеве в День Независимости, 24 августа, на время торжественных мероприятий в связи с празднованием 28-й годовщине независимости Украины будет закрыт на вход и выход станции "Майдан Независимости" и "Крещатик" на улицу Институтскую и Аллею Небесной сотни, сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена.

Так, с начала работы до окончания мероприятий станция "Майдан Независимости" будет работать только для пересадки с линии на линию, а на станции "Крещатик" будет работать только выход на улицу Крещатик.

24 августа 2019 года в связи с проведением на стадионе НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Олимпик" (Донецк) возможно ограничение на вход для пассажиров станций "Площадь Льва Толстого", "Олимпийская", "Дворец спорта" после окончания игры.

"Механизм применяется из соображений безопасности для избежания массового скопления пассажиропотока на платформах станций. Извиняемся за временные неудобства!", - добавили в метрополитене.

Напомним, в столице Украины в связи с проведением торжественных мероприятий по случаю Дня Государственного Флага и Дня Независимости на ряде улиц ограничат движение транспортных средств, а также парковки в местах подготовки и проведения празднования.