UA / RU
Поддержать ZN.ua

Москаль: Боевики после начала перемирия обстреляли Попасную, погибли два человека

Утром неподалеку от Дебальцево снова слышна канонада.

Обстрел Попасной 12 февраля

Обстрел Попасной 12 февраля

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль утверждает, сегодня, 15 февраля, после полуночи, в 00.20 террористы со стороны оккупированного Первомаська осуществили обстрел Попасной из систем "Град"

Снаряды взорвались в центре города.

"Разбитый магазин, поврежденная крыша поликлиники, разрушен частный дом по ул. Пионерской. К сожалению, не обошлось без жертв - в разрушенном доме под завалами погибли хозяева - 87-летний мужчина и 69-летняя женщина", - говорится в сообщении на сайте чиновника.

Отмечается, что стрельба не стихла и под утро. До окраин Попасной доносятся отголоски боев со стороны Троицкого и Чорнухиного, недалеку от Дебальцево. Информации о пострадавших среди мирного населения и разрушенной инфраструктуре пока нет, однако с Троицким и Чорнухиним восстановить связь пока не удалось. Продолжаются обстрелы окрестностей города Горное возле автодороги Бахмутка, кроме того, слышна канонаду со стороны оккупированных боевиками Кировска и Первомайска.

При этом Москаль сообщает, что в большинстве горячих точек на контролируемой Украиной территории Луганщины после полуночи все-таки установилась огневая тишина - нет обстрелов Счастья, Трехизбенки, Золотого, Новотошковки, Станицы Луганской, Нижнего, Светличного.

В штабе АТО утром сообщали, что боевики не прекратили обстрелы полностью и даже предприняли попытку штурма украинских военных.