UA / RU
Поддержать ZN.ua

Мошенники начали сбор средств для пострадавших в Горловке

Горсовет сообщил о поступившей информации о сборе якобы материальной помощи в правоохранительные органы и просит горловчан не поддаваться на провокации.

Мошенники начали сбор средств для пострадавших на "Стироле"

Мошенники начали сбор средств для пострадавших на "Стироле"

Мошенники от имени Горловского городского совета начали сбор якобы материальной помощи для пострадавших в результате аварии на химическом концерне "Стирол" в городе Горловка, сообщает пресс-служба горсовета в четверг, 8 августа.

Пресс-служба отмечает, что в городской совет поступили обращения от жителей города, что люди, называющие себя представителями фонда "Милосердие", собирают якобы от имени горсовета материальную помощь для пострадавших в результате аварии.

"Обращаем ваше внимание, что все организационные вопросы по оказанию помощи взяла на себя мэрия города, финансовые расходы - концерн "Стирол". Приняты решения правлением концерна о соответствующих выплатах, которые будут проведены дополнительно всем пострадавшим. Вопрос получения в положенные сроки и в полном объеме помощи, установленной законодательством Украины, находится на контроле министра социальной политики", - говорится в сообщении.

Горсовет сообщил о поступившей информации в правоохранительные органы и просит горловчан не поддаваться на провокации.

Напомним, во вторник, 6 августа на заводе концерна "Стирол" в городе Горловка Донецкой области во время планового капитального ремонта произошел выброс аммиака. По предварительным данным, произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака. Погибли шесть человек и 25 пострадали. !zn

Читайте также:

Cемьи погибших рабочих завода "Стирол" получат от Фирташа по миллиону

Фирташ списал аварию на своем заводе в Горловке на "износ металла"

Виновникам аварии на заводе "Стирол" грозит восемь лет тюрьмы

Авария в Горловке могла случиться из-за человеческого или технологического фактора