UA / RU
Поддержать ZN.ua

Мобилизованные оккупанты из «ДНР» ищут правозащитные организации, чтобы сбежать с войны — аудиоперехват СБУ

В СБУ дали подсказку для захватчиков, которые хотят остаться в живых.

Мобилизованные оккупанты из незаконного вооруженного формирования «ДНР» ищут правозащитные организации, чтобы сбежать с войны в Украине. Захватчики сравнивают службу в российской армии с рабством, называют это нарушением прав человека и готовы к дезертирству. Об этом свидетельствует новый перехват разговора оккупантов, опубликованный СБУ.

«Хоть куда-то обратиться, ну, не знаю, по правам человека, в конце концов. Ё-моё, я что, в плену каком-то или в рабстве? Я не пойму вот это», - жалуется оккупант своей жене.

Захватчик просит ее поискать, к кому можно обратиться за помощью, потому что сам полностью растерян.

«В Россию не пожалуешься, потому что это Россия заставила, петушилину (прим. Денис Пушилин – главарь боевиков незаконного вооруженного формирования «ДНР») не пожалуешься, потому что он нас подарил или продал России, Украине – я буду предателем…», – рассказывает оккупант.

«Что ж, даем подсказку для захватчиков, которые хотят остаться в живых: звоните по телефону 2402 и сдавайтесь в плен. Эта "горячая линия" специально создана для таких случаев. Вам помогут. Работает как для российских, так и для украинских номеров», – отметили в СБУ.

Читайте также: Оккупанты без колебаний расстреливают украинцев, пытающихся вырваться из временно оккупированных территорий — перехват СБУ

Ранее сообщалось, что мобилизованные оккупанты из незаконного вооруженного формирования «ДНР» сравнивают свою армию с «зоной». Они обвиняют российское руководство в обмане и манипуляциях, и не знают, когда смогут вернуться домой. Об этом свидетельствует перехват разговора оккупантов, опубликованный СБУ.