UA / RU
Поддержать ZN.ua

Медведчук признался в наличии у его жены бизнеса в России - СМИ

Медведчук вполне откровенно заявил, что информация в расследовании журналистов программы "Схемы", "в большинстве соответствует действительности".

Политик отметил, что его жена владеет этим бизнесом якобы только из-за санкций

Политик отметил, что его жена владеет этим бизнесом якобы только из-за санкций

Кум президента РФ Путина, лидер пророссийской организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук официально подтвердил, что его жена, известная телеведущая Оксана Марченко, владеет бизнесом на территории России, заявив об этом в эфире известного своей пророссийской риторикой телеканала NewsOne, управляемого Андреем Портновым.

"Оксана Марченко, моя жена, не занимается бизнесом, она владеет бизнесом, а управляю бизнесом я. Почему я не могу владеть бизнесом. Потому что мои "любимые" американцы в марта 2014 года ввели в отношении меня санкции. С этим связаны особенности бизнеса , который принадлежит сегодня семье", - пожаловался Медведчук.

Медведчук вполне откровенно заявил, что информация в расследовании журналистов программы "Схемы", "в большинстве соответствует действительности".

"Та информация, которая появилась, она в большинстве по содержанию и объему действительно соответствует действительности, потому что все это указано в декларациях. Все это в доступных источниках. По поводу тех объектов, о которых идет речь в публикации, это правда, я это подтверждаю", - добавил он.

Напомним, журналисты программы "Схемы" обнародовали расследование "Нефть для кумы Путина", в котором сообщили о фактах причастности жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко к освоению нефтяных месторождений в России. В частности, компания, которая принадлежит Марченко, выиграла конкурс на освоение одного из трех крупнейших нефтяных месторождений Ханты-Мансийского автономного округа России.