UA / RU
Поддержать ZN.ua

Массовые захоронения в Изюме: глава ОВА рассказал, сколько тел удалось эксгумировать

В общей сложности массовые захоронения в городе Харьковской области, который находился под оккупацией полгода, насчитывают более 450 могил.

Массовое захоронение насчитывает более 450 могил, эксгумировать пока удалось 59 тел

Массовое захоронение насчитывает более 450 могил, эксгумировать пока удалось 59 тел

В освобожденном от российских оккупантов Изюме за минувшие сутки эксгумировали 59 тел, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Большинство тел, как и найденные 16 сентября, имеют следы насильственной смерти.

"Тела 16 гражданских мужчин и 26 женщин доставят на дальнейшую экспертизу. 17 – военнослужащих. Как отмечают специалисты, у большинства имеются следы насильственной смерти. Работы продолжаются”, - говорится в сообщении.

Читайте также: Трагедия в Изюме: обнародованы спутниковые снимки массового захоронения людей

В общей сложности массовые захоронения в городе на Слобожанщине, который находился под оккупацией полгода, насчитывают более 450 могил.

Читайте также: Не исключение, а правило: Изюм подтверждает, что зверства в Буче характерное поведение российской армии

Вчера чиновник отмечал, что есть несколько тел с завязанными за спиной руками, а один человек похоронен с веревкой на шее.

"Очевидно, этих людей пытали и казнили".

Напомним, в регионе еще продолжаются обстрелы, проходит подготовка к возобновлению украинской власти на местах, поэтому местных жителей просят пока не возвращаться домой.