UA / RU
Поддержать ZN.ua

Крещенские морозы отменяются: в Украине прогнозируется до 2 тепла

Осадки ожидаются только на Левобережье и в Карпатах.

В Украине сегодня небольшой снег возможен на Левобережье и в Карпатах.

Температура воздуха днем будет ​​от 3 мороза до 2 тепла, сообщается на сайте Укргидрометцентра.

19 января на Левобережье и в Карпатах ожидается небольшой снег. На дорогах страны местами гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью 5-10 мороза, днем до 2 тепла. В Карпатах и на северо-востоке страны ночью 9-14, днем 4-9 мороза.

Прогноз погоды в Украине на 19 января. Скриншот с сайта Укргидролметцентра

В Киеве и области осадки не ожидаются. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с. По области температура ночью 5-10 мороза, днем ​​от 3 мороза до 2 тепла, а в Киеве ночью 6-8 мороза, днем ​​0-2 мороза.

Прогноз погоды в Киеве на 19 января. Скриншот с сайта Укргидролметцентра

20 января осадков не прогнозируют, лишь днем ​​в западных, Житомирской, местами Киевской и Винницкой областях - небольшой снег. Температура в восточной части ночью 13-18, днем ​​1-6 мороза, а на остальной территории ночью 2-7 мороза, днем ​​от 2 мороза до 3 тепла, на юге 2-7 тепла.

Читайте также: Крещение Господне: народные приметы и запреты праздника

В Карпатах ночью без осадков, днем ​​умеренный снег, температура ночью 7-12, днем ​​4-9 мороза.

Прогноз погоды в Украине на 20 января. Скриншот с сайта Укргидролметцентра

В Киеве и области 20 января ночью без осадков, днем ​​местами небольшой снег. Температура ночью 2-7 мороза, днем ​​от 2 мороза до 3 тепла.

Ранее сообщалось, что в результате сложных погодных условий, а именно сильных порывов ветра, по состоянию на 18 января без электроснабжения оказались 349 населенных пунктов в десяти областях Украины, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Прогнозы погоды люди стали делать всего 100 лет назад, а прогнозы, которые бы исполнялись, — совсем недавно. В 2022-м человечество отмечает столетие со дня опубликования первого математического прогноза погоды британского математика Льюиса Фрая Ричардсона. Подробнее о нём читайте в статье Катерины Терлецкой "Кто придумал прогнозы погоды? Этого вы точно не знали!"