UA / RU
Поддержать ZN.ua

Князев опроверг задержание бывшей жены на границе с большой суммой денег

По информации СМИ, жена Князева пыталась перевезти за границу 650 тысяч евро.

Глава Нацполиции Сергей Князев назвал информацию о задержании его бывшей жены на границе с Польшей с большой суммой наличности дезинформацией. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Дезинформация. Сегодня моя частная жизнь стала топ-темой для обсуждения. Моя бывшая жена, мать наших троих детей, а также я лично стали объектами информационной атаки. Средства массовой информации мгновенно распространили "новость" о перевозке ею чуть ли не мешков с деньгами. Это ложь, которая не имеет ничего общего с реальностью", – написал Князев.

По его словам, Виктория Князева действительно пересекала границу с коллегой, наличные принадлежали ему.

"Госпожа Князева является сотрудником крупной строительной компании "Атлант" со штатом более 500 человек, которую возглавляет 78-летний Вадим Каган. Они действительно пересекали границу вместе. На границе гражданин Каган заявил польским чиновникам о наличии определенной суммы наличности, которая принадлежит ему. Указанные денежные средства были получены в результате сделки по продаже торгового помещения в центре столицы. Конечно, сделка оформлена в соответствии с действующим законодательством и уплаченными налогами. Но имеющегося пакета документов относительно задекларированных денег польским государственным служащим не хватило. Польскими правоохранителями и господином Каганом было принято совместное решение о предъявлении еще некоторых оригиналов. После этого инцидент был исчерпан", – продолжил Князев.

Он утверждает также, что никакие ценности у Виктории Князевой изъяты не были, а при себе в сумочке она имела личные средства и наличность на командировку в сумме 2100 евро.

Пограничники пока не подтвердили информацию, что одной из задержанных польскими таможенниками при пересечении границы Украины с большим количеством незадекларированных евро оказалась бывшая жена главы Нацполиции Сергея Князева - Виктория.

Об этом сообщил представитель ГНСУ Андрей Демченко, передает Укринформ.

"Мы не можем подтвердить или опровергнуть эту информацию, потому что польская сторона нам ничего не сообщала о каких-либо задержания граждан Украины со значительным количеством денег", - сказал он.

Как сообщали СМИ, 22 сентября польские таможенники на автопереходе "Хребенне - Рава-Русская" задержали ексдружину чиновника Нацполиции Украины, и еще двух граждан Украины и одного гражданина Хорватии. Они ехали из Украины в Польшу на автомобиле Mercedes. Причина задержания - недекларирование 650 тыс. евро.

Бывший депутат Сергей Лещенко в Теlеgrаm сообщил, что из собственных источников ему стало известно, что в инциденте, который произошел 22 сентября, фигурирует жена Князева.

СМИ сообщают, что, кроме бывшей жены Князева, в автомобиле находились Вадим Каган, Андрей Посметюк, Боян Малик (гражданин Хорватии).