UA / RU
Поддержать ZN.ua

Кернес отменил празднование 360-летия Харькова

Городской голова Харькова считает неправильным проведение праздничных мероприятий во время трагедий на Востоке

На следующий год Кернес надеется сказать "Спасибо" бойцам АТО за мирное небо

На следующий год Кернес надеется сказать "Спасибо" бойцам АТО за мирное небо

Мер Харькова Геннадий Кернес отменил торжественное празднование юбилея города из-за ситуации на Донбассе. Об этом сообщается на сайте Харьковского городского совета.

По его словам, один из самых долгожданных праздников для харьковчан, отмечаемый 23 августа, омрачен событиями в соседних областях, где гибнут люди.

Несмотря на то, что Харькову в этот день исполнится 360 лет, мер считает "неправильным в эти трагические и судьбоносные для Украины дни праздновать День города".

Кернес также выразил надежду, что следующий день города харьковчане отметят в мирной Украине, где смогут сказать "спасибо" за мирное небо бойцам АТО.

Напомним, ранее Виталий Кличко выступил против празднования Дня Киева по аналогичной причине. !zn