UA / RU
Поддержать ZN.ua

Капитальный ремонт на станции метро "Святошин" в Киеве продлится полгода

На время ремонта закроют один из выходов станции столичного метрополитена.

На станции метро «Святошино» на полгода закроют один из выходов

На станции метро «Святошино» на полгода закроют один из выходов

Капитальный ремонт станции метро "Святошин" в Киеве начнется 24 февраля и продлится до октября 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, в это время выход к проспекту Победы, заводу "АТЕК" и подземный переход работать не будут.

"В часы "пик" во избежание скопления людей возможно частичное ограничение входа в рабочий вестибюль (выход к железнодорожной станции, проспекту Победы и вещевому рынку)", - говорится в сообщении.

Во время ремонта на станции "Святошин" запланирована установка лифтов для маломобильных групп населения, уточнили в пресс-службе Киевского метрополитена.

Станция "Святошин" была открыта в 1971 году. С тех пор капитальный ремонт не проводился.

Ранее и.о. директора КП "Киевпастранс" Сергей Литвинов сообщил о том, что в 2018 году закроется на масштабную реконструкцию киевский фуникулер.