UA / RU
Поддержать ZN.ua

Из Центрального железнодорожного вокзала Киева эвакуировали людей из-за "заминирования"

В настоящее время происходит проверка вокзала.

Работу центрального железнодорожного вокзала Киева временно ограничили из-за сообщения о минировании, сообщила пресс-служба "Укрзалізниці". График курсирования поездов не изменился.

"Временно ограничено работу Центрального железнодорожного вокзала в г. Киеве. Только что поступило анонимное сообщение о якобы минировании вокзала. Всех работников и пассажиров вокзала эвакуировали. Объект проверяют взрывотехники, кинологи и правоохранители", - говорится в сообщении.

Указано, что поезда курсируют по графику. Однако, посадка пассажиров происходит через прилегающие к центральной здания переходы.

Ранее сообщалось о том, что правоохранители эвакуировали 1300 человек из-за сообщения о минировании железнодорожного вокзала Киева. Анонимное сообщение не подтвердилось, взрывоопасные предметы в здании вокзала и на прилегающей территории обнаружены не были.

Правоохранители решали вопрос о регистрации уголовного производства по ст. 259 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан).