UA / RU
Поддержать ZN.ua

Войска РФ взяли под контроль весь юг Луганской области - ИС

За прошедшую ночь позиции украинских войск были обстреляны более 20 раз.

Войска РФ взяли под контроль весь юг Луганской области (иллюстрация)

Войска РФ взяли под контроль весь юг Луганской области (иллюстрация)

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", ситуация в зоне боевых действий на Донбассе продолжает оставаться предельно сложной.

Как сообщил в среду координатор группы Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети Facebook, "в результате отхода украинских войск в рамках проводимой перегруппировки, российско-террористические войска взяли под контроль фактически весь юг Луганской области, далее перебрасывая подразделения в район Луганска и проводя наступательные действия на севере Луганской области".

"Одновременно противник стремится взять под контроль территории в Донецкой области от Донецка до Мариуполя. Отмечается переброска подразделений противника по направлению Волновахи", - отметил координатор ИС.

Читайте также: В Иловайске российских военных было в 4 раза больше, чем сил АТО

Также, по его словам, активные боестолкновения зафиксированы в районах населенных пунктов Дебальцево, Стукалова Балка, Старобешево, Амвросиевка.

"За прошедшую ночь позиции украинских войск были обстреляны более 20 раз. Из ствольной артиллерии и минометов обстреляны позиции близ населенных пунктов Красный Яр, Веселая Гора, Станица Луганская. Из РСЗО БМ-30 "Смерч" обстреляны позиции близ населенного пункта Победа. С территории России из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны блок-посты украинских силовиков близ населенного пункта Макарово", - заключил он.

По озвученным в понедельник данным СНБО, на территории Украины находится около 10-15 тысяч войск России вместе с террористическими организациями, и войска продолжают прибывать.

До прямого вторжения российских войск тактика проведения АТО на Донбассе была направлена на перекрытие каналов поставок оружия и живой силы незаконным вооруженным формированиям и на то, чтобы разделять и уничтожать их силы.

Теперь тактику проведения антитеррористической операции намерены изменить. !zn