UA / RU
Поддержать ZN.ua

Глава МИД Литвы назвал коррупцию не меньшим врагом Украины, чем Россия

По его словам, борьба со взяточничеством стала сложным вызовом для Киева.

Линкявичус считает, что вызов борьбы с коррупцией для Украины такой же сложный, как и защита от агрессивной России.

Линкявичус считает, что вызов борьбы с коррупцией для Украины такой же сложный, как и защита от агрессивной России.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс считает, что коррупция стала не меньшим врагом, чем агрессивная Россия.

Об этом он скзал перед встречей министров иностранных дел ЕС в Брюсселе.

"Кроме российской агрессии против Украины коррупция-это враг номер два, а возможно, даже враг, равный агрессии", - отметил Линкявичюс.

В свою очередь, глава МИД Эстонии отметил, что Украине нужна стабильность для проведения реформ. При этом, он напомнил о протестах в Киеве, а также о задержании экс-председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

Больше о процессе борьбы с коррупцией в Украине читайте в статье главного эксперта Антикоррупционной группы РПР Александра Леменова "Антикоррупционный цугцванг Петра Порошенко" в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".