UA / RU
Поддержать ZN.ua

Генерала Кульчицкого похоронят на Лычаковском кладбище во Львове

Кульчицкий находился на боевом посту вместе со своими солдатами. Генерала похоронят во Львове, где живет его семья.

Кульчицкий погиб вместе со своими солдатами

Кульчицкий погиб вместе со своими солдатами

Генерал-майора, начальника управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины Сергея Кульчицкого похоронят во Львове на Лычаковском кладбище, сообщили во Львовском горсовете.

Как сообщает "Радіо Свобода", семья генерала проживает во Львове. Дата и место захоронения будет согласована с родными погибшего.

Сергей Кульчицкий погиб 29 мая около Славянска Донецкой области во время антитеррористической операции, когда боевиками был сбит украинский вертолет Ми-8. В Национальной гвардии Украины сообщают о 12 погибших украинских силовиках. Один из пилотов выжил, но находится в тяжелом состоянии.

Трехдневный траур по погибшим объявили и в Ивано-Франковской области - с 30 мая по 1 июня, сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации пресс-службы облуправления милиции, среди погибших в вертолете в Донецкой области было шестеро сотрудников специальной роты УМВД в Ивано-Франковской области – Владимир Шарабуряк, Петр Остапьюк, Василий Семанюк, Владимир Лисенчук, Петр Безпалько, Виктор Яковьяк. !zn

Читайте также:

Под Славянском погибли 12 военных в сбитом террористами вертолете, в том числе генерал Кульчицкий

Террористы обстреливают жилые кварталы в Славянске, есть пострадавшие среди мирных жителей