UA / RU
Поддержать ZN.ua

Фабрики Roshen возобновляют работу в России

Из-за падения спроса на продукцию фабрики будут работать не на полную мощность.

Две российские фабрики Roshen возобновляют работу

Две российские фабрики Roshen возобновляют работу

Кондитерские фабрики Roshen, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, на этой недели возобновят производство в России. Об этом сообщила старший менеджерает Roshen по связям с общественностью Ирина Вахонина , передает Интерфакс-Украина.

По ее словам, фабрика Roshen в Липецке 7 октября начнет пусконаладочные работы на технологических линиях, а 8 октября - начнет отгружать продукцию потребителям. Вторая фабрика - в селе Сенцого Липецкого района, - возобновит работу 13 октября.

Читайте также: Roshen опровергла сообщение о ликвидации Мариупольской кондитерской фабрики

Однако, обе фабрики будут работать не на полную мощность из-за падения спроса на продукцию. Также в связи с уменьшением объемов производства планируется сокращение персонала. Около 400 работников предприятия уже получили официальные предупреждения.

Напомним, кондитерские фабрики Roshen в России приостановили работу с 15 сентября этого года. Такое решение было принято из-за падения спроса на продукцию концерна в России.

Как известно, в июле 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ продукции с украинских заводов Roshen из-за якобы претензий к качеству. Летом 2014-го РФ запретила также импорт кондитерской продукции "Конти" и "АВК". !zn