UA / RU
Поддержать ZN.ua

Евромайдан просит украинцев помочь бронежилетами, cпальными мешками и теплым бельем: список необходимого

Участникам акции протеста на Евромайдане и Грушевского необхоимы спальные мешки, пледы, одеяла, дрова, респираторы, противогазы.

Евромайдан обнародовал новый список необходимых вещей

Евромайдан обнародовал новый список необходимых вещей

По состоянию на утро вторника, 28 января, организаторы акций протеста в центре Киева озвучили потребности участников Евромайдана. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

1. Украинский дом – карематы, пенопласт, защитные шлемы

2. Потребности Народной самообороны:

- Подштанники

- Нижнее белье

- Рукавицы и носки

- Зубные щетки и пасты

- Бронежилеты

- Металлические шлемы

- Щитки и защиту на руки, ноги и суставы

- Очки с прочным стеклом

"Помочь сотням вы можете через Демальянс, предоставив целевые средства или помощь в штаб возле Лядских ворот, или передав помощь непосредственно в Дом архитекторов, где расположен штаб самообороны", – сказано в сообщении.

3. Дрова, бензин (с вопросами обращайтесь по телефону 093 029 00 78 (Рома).

4. Вещи:

• Огнетушители автомобильные

• Карематы туристические

• Велосипедное или мотоциклетное снаряжение ( щитки , каски , перчатки )

• Спальные мешки, пледы, одеяла

• полиэтиленовые дождевики

• !Важно! Одноразовая посуда (любая)

• ! Важно! Салфетки (мокрые, сухие)

5. Улица Грушевского:

Больше всего нужны карематы и спецсредства:

Шлемы (лыжные, велосипедные, для скейтборда);

Защиты колен и локтей (мото, вело, роликовые);

Металлический скотч (термоизоляционный, продается в стройматериалах);

Черепахи (лыжные, сноубординг, мотоциклетные);

Респираторы, противогазы;

Маски: лыжные, строительные, пластиковые;

Очки строительные;

Налобные фонарики;

Мужская обувь, закрывающая голеностоп;

Стельки, носки (тонкие и теплые)

Перчатки (теплые , резиновые) ;

Термобелье ;

Шарфы, балаклавы, шапки;

Вода, ветронепроницаемые куртки и брюки,

Пуховые, теплые куртки, лыжные костюмы;

Грелки туристические.

При этом организаторы Евромайдана просят не отдавать деньги непроверенным сборщикам помощи и не перечислять их на непроверенные счета. "Счета организаций, спонсирующих Евромайдан, могут блокироваться. Перечисляйте средства только на проверенные актуальные счета. Напрямую на Майдане о приеме средств вы можете узнать в инфоцентре", – отмечают в пресс-службе.

Список действующих счетов и актуальных нужд можно посмотреть на сайте https://www.maidanhelp.org/, https://helpeuromaidan.info/ и официальной группе помощи на facebook https://www.facebook.com/EvromaidanSOS.

Если вы не можете помочь Евромайдану вашим непосредственным присутствием либо материально, выходите на площади в ваших городах, организовывайте информационную поддержку. Это также имеет значение.Куда идти можно посмотреть тут: https://diyaty.org/. !zn