UA / RU
Поддержать ZN.ua

Донецк полностью могут оставить без света

Об возможном отключении Донецка от электроснабжения заявил глава области Александр Кихтенко.

Александр Кихтенко не исключает отключение всего Донецка от электроэнергии

Александр Кихтенко не исключает отключение всего Донецка от электроэнергии

Донецкая областная госадминистрация изучает возможность отключения Донецка от электроэнергии из-за непрекращающихся обстрелов боевиками Дебальцево.

"После такого варварского обстрела Дебальцево я всерьез задумался о том, что надо полностью отключить от электроэнергии Донецк. Я дал уже поручение, чтобы мне подготовили отчет, можно это, или нет, сделать технически", - заявил Кихтенко.

По словам главы донОГА, власти обращались к боевикам 8-10 раз по линии ОБСЕ, чтобы дали коридор и возможность восстановить свет на поврежденных участках.

"А в ответ: ничего, померзните! И это те люди которые гордо себя называют "Донецкая народная республика", - возмутился Кихтенко в интервью изданию "ОстроВ".

Читайте также: Из-за обстрелов боевиков в Донецкой области погибло семь мирных жителей – МВД

Из-за массированных обстрелов боевиками жилых районов Дебальцево, волонтеры помогают вывозить беженцев. С 28 января по 1 февраля волонтерам удалось вывести 1872 человека, из которых 566 детей.