UA / RU
Поддержать ZN.ua

До конца года боевики могут освободить 66 пленных бойцов батальона "Донбасс" - ОБСЕ

Боевики заявили представителям миссии ОБСЕ, что пленные военные реконструируют разрушенные здания.

Боевики могут освободить 66 пленных бойцов батальона "Донбасс" до конца года

Боевики могут освободить 66 пленных бойцов батальона "Донбасс" до конца года

В ОБСЕ предполагают, что боевики до конца года могут освободить 66 пленных бойцов батальона "Донбасс". Об этом говорится в отчете миссии.

По информации миссии, представитель террористической организации "ДНР" заявил, что они платят зарплаты и пенсии местным жителям. Он утверждал, что у них в заложниках находятся 66 членов батальона "Донбасс", которых обязали реконструировать здания. "Есть возможность того, что пленные украинские военные будут освобождены до конца года", - отмечают в ОБСЕ.

Читайте также: Гонтарева рассчитывает вернуть из Крыма миллиарды Нацбанка

В украинском обществе в последнее время растет недовольство неэффективностью работы ОБСЕ и подозрение в пособничестве боевикам. Так, Тымчук обвинил ОБСЕ в сотрудничестве с террористами со ссылкой на ряд свидетельств.

Более того, 10 ноября советник министра обороны заявил, что 80% сотрудников миссии ОБСЕ в Мариуполе - россияне.