UA / RU
Поддержать ZN.ua

Депутат от ОПЗЖ указал оккупантам свободный путь в Изюм

Предатель Украины помог российским военным попасть в город.

Город Изюм Харьковской области находится на грани гуманитарной катастрофы, вызванной военной агрессией РФ. Заблокировать город оккупантам помог депутат Изюмского горсовета от партии ОПЗЖ Анатолий Фомичевский, сообщил Максим Стрельник на своей странице Facebook.

В субботу, 26 марта, русские военные проникли в город Изюм, как оказалось с помощью государственного изменника Анатолия Фомичевского. Депутат Изюмского горсовета еще с 2014 года не скрывал свои пророссийские взгляды и поддерживал сторонников ДНР. Сейчас предатель призывает местных жителей сотрудничать с оккупантами. По факту государственной измены ДБР начало досудебное расследование против Фомычевского.

"Именно из-за него российские оккупанты смогли незаметно зайти в город, но Вооруженные Силы Украины не сдаются и продолжают ожесточенные бои за Изюм против российских оккупантов ", - пишет Максим Стрельник.

Жители города, к сожалению, не могут выехать, гуманитарная помощь не завозится, ведь пути заблокированы.

" Единственной надеждой на спасение для около 20 тысяч изюмчан, оставшихся в блокадном городе, остается только наша Армия! " - отмечает представитель Изюмского горсовета Стрельник.

Напомним, неподалеку изюм ВСУ сбили самолет и беспилотник оккупантов.