UA / RU
Поддержать ZN.ua

Более трех суток поисков: в Ивано-Франковской области нашли пропавшего 5-летнего Кирилла на Ивано-Франковщине

Мальчик жив. Его передали медикам.

© ГСЧС в Ивано-Франковской области
© ГСЧС в Ивано-Франковской области
© ГСЧС в Ивано-Франковской области
© ГСЧС в Ивано-Франковской области
© ГСЧС в Ивано-Франковской области

В субботу, 21 июня, в 5:54 утра спасатели с помощью дрона обнаружили 5-летнего Кирилла, который исчез в лесном массиве вблизи села Троица Коломыйского района Ивано-Франковской области. Ребенка искали более трех суток.

Мальчик исчез вечером 17 июня. Из-за врожденного заболевания Кирилл не разговаривает и имеет расстройства аутистического спектра, что значительно усложняло поисковую операцию.

По данным ГСЧС, поиски продолжались непрерывно днем и ночью. К ним привлекли спасателей из Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Черновицкой и Хмельницкой областей, а также курсантов Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности и Специальный авиационный отряд.

Читайте также: День защиты детей: дата изменилась, проблемы остались

Всего обследовали около 5 500 га территории, из которых 4 600 га — это лесной массив. С помощью дронов проверили почти 8 900 га местности. Кроме того, водолазы исследовали 12 водоемов общей площадью более 7 700 м² и 155 га прибрежной зоны.

К поискам также присоединились полицейские, военнослужащие, волонтеры и местные жители. На месте работал психолог ГСЧС, который оказывал поддержку семье пропавшего мальчика.

Напомним, полиция разыскала младенца, которого похитили из перинатального центра.