UA / RU
Поддержать ZN.ua

Боевики за сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня на востоке Украины

Потерь среди украинских бойцов нет.

На востоке Украины за минувшие сутки, 6 сентября, боевики российско-оккупационных войск 11 раз нарушили режим прекращения огня. По данным пресс-центра штаба ООС, потерь среди украинских бойцов нет.

Указывается, что оккупанты обстреливали украинские позиции из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Также применялись гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие. Обстрелы позиций ООС совершались вблизи Павлополя, Водяного, Лебединского, Гранитного, Красногоровки, Новотроицкого, Орехово.

С начала текущих суток, 7 сентября, боевики дважды нарушили режим прекращения огня: вблизи Лебединского – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Новгородского – из миномета калибра 82-мм.

Как сообщалось, 17 июля участники ТКГ в Минске согласовали начало "летнего перемирия" с полуночи 21 июля, а также обсудили подготовку к обмену удерживаемыми лицами.

В первый же день "летнего перемирия" боевики обстреляли позиции ВСУ из БМП, и двое украинских военнослужащих погибли, подорвавшись на взрывном устройстве. 6 августа в результате обстрела Павлополя погибли четыре украинских морских пехотинца.