UA / RU
Поддержать ZN.ua

Боевики увеличили количество обстрелов в Луганской области

За последнее время неоднократно наблюдалось нарушение перемирия на Луганщине со стороны террористов.

Террористы продолжают неоднократно нарушать перемирие

Террористы продолжают неоднократно нарушать перемирие

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что прошлой ночью боевики вели военные действия сразу в нескольких районах Луганской области.

В Станице Луганской позиции украинских военных в микрорайонах Старая и Новая Кондрашовка были обстреляны террористами из автоматического оружия, сообщил на своем сайте глава Луганской ОГА.

В районе Крымского за вчерашнюю ночь неоднократно возникали столкновения между "казаками" и украинскими военными.

На окраинах Троицкого опорные пункты ВСУ были обстреляны террористами из минометов.

Возле 29-го блокпоста, район автодороги Бахмутка, были слышны взрывы мин и артиллерийских снарядов, эхо от которых доносилось до Попасной.

Во всех вышеперечисленных случаях жертв среди мирного населения и разрушений инфраструктуры не зафиксировано. Также не поступала информация и о потерях украинских военных.

По словам Геннадия Москаля, в результате вчерашнего диверсионного акта в Меловом (200 км. от линии разграничения огня на границе с Россией) была повреждена украинская передвижная радиолокационная станция ПВО. Как подчеркнул глава Луганской ОГА, это произошло в результате подрыва заложенной мины. К настоящему времени диверсантов найти пока не удалось.

Читайте также: В результате обстрела боевиками Авдеевки погиб мирный житель

20 марта в результате столкновения украинских военных с боевиками был разрушен мост через Северский Донец.