UA / RU
Поддержать ZN.ua

Боевики обстреляли силы АТО в Донецкой области, погиб один мирный житель

На Луганщине обстановка напряженная, действуют диверсионно-разведывательные группы боевиков, но обстрелов наших сил не зафиксировано. Так же развиваются события в районе Мариуполя.

Боевики продолжают дестабилизировать ситуацию на востоке Украины

Боевики не прекращают дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, продолжая обстрелы позиций сил антитеррористической операции, сообщили в пресс-центре АТО утром в среду, 5 ноября.

"Ночью неоднократно обстреливали наши позиции. Под минометные обстрелы попали блокпосты, опорные и наблюдательные пункты, расположенные в районе Никишино, из стрелкового оружия обстреляли украинское подразделение в районе Чернухино. Огнем в ответ огневые точки боевиков подавлялись", - отметили в пресс-центре АТО. В штабе добавили, что действия украинских военнослужащих "заставляют террористов постоянно маневрировать и менять свои позиции".

Около полуночи боевики с ПТУР обстреляли подразделение сил АТО в районе населенного пункта Березовое в Донецкий области. В результате один военнослужащий получил ранения, он доставлен в больницу.

Обстановка на Луганщине напряженная, действуют диверсионно-разведывательные группы боевиков, но обстрелов сил АТО не зафиксировано. Также развиваются события в районе Мариуполя.

В аэропорту Донецка силы АТО продолжают держать оборону, стратегический объект находится под контролем украинской армии.


В Донецке погиб мирный житель

За минувшие сутки в Донецке в результате артобстрела погиб один мирный житель, еще 4 ранены, сообщили в пресс-службе горсовета.

"Очередной артобстрел унес жизни 1 мирного жителя, еще 4 человека получили ранения и находятся в медицинских учреждениях", - говорится в сообщении.

Ночь в городе прошла напряженно. Во второй половине дня 4 ноября велись артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов.

По состоянию на 8:30 5 ноября в Донецке относительно спокойная обстановка, сообщения о происшествиях в районах не поступают.

СНБО Украины принял решение, что жителям Донбасса будет направлена украинская гуманитарная помощь.