UA / RU
Поддержать ZN.ua

Боевики обстреляли из минометов "скорую" волонтеров на КПВВ "Майорск", есть раненые

В результате обстрела никто не погиб.

В воскресенье, 31 января, пророссийские боевики совершили минометный обстрел по волонтерской "скорой" на блокпосту контрольного пункта въезда/выезда (КПВВ) "Майорск", в результате чего был ранен волонтер, водитель и боец с КПВВ.

"Наша волонтерская быстрая, которая вывозила "трудных" ребят в воскресенье. Приехали за ними на блокпост в Майорск. Блокпост подвергся сильному минометному обстрелу. Машина пострадала сильно, стекла нет, радиатор расторгнут, колес нет. Водительское, пассажирское, внутреннее и стекло в задних двери - их нет. Лобовое все в отверстиях, потрескавшееся, вся машина - в небольшой шаровой "горошек", - говорится в сообщении общественной организации "Сестра милосердия АТО", размещенном в Facebook.

Читайте также: Боевики обстреляли поселок под Мариуполем из крупнокалиберных минометов

При этом отмечается, что все живы, одна врач получила серьезное ранение в плечо. Она находится в артемовской больнице.

"Несмотря на ранение, оказывала помощь пострадавшим от обстрела. Все раненые пока в Артемовске. Вывозить в Харьков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 1 февраля врач-волонтер будет отправлена в Киев.

facebook.com/Сестра-милосердия-АТО-Харьков

"Раненый боец с блокпосту пока в Артемовске, ждут перевода в Харьков. Водителя врачи отпустили", - отметили активисты.

БЕДА СО СКОРОЙ!Наша волонтерская скорая, вывозила тяжелых ребят сегодня. Приехали за ними на блок пост в Майорск и... ...

Опубликовано Сестра милосердия АТО/ Харьков 31 января 2016 г.

Накануне глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский не исключил временного закрытия КПВВ в Марьинке из-за обстрелов со стороны боевиков.

Утром 31 января сообщалось, что противник обстрелял позиции украинских сил в Зайцево и Майорске.

13 января в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе заявила о достижении договоренности прекратить огонь в зоне боевых действий на востоке Украины с 14 января. Несмотря на это, российско-террористические войска продолжают осуществлять вооруженные провокации против сил АТО.