UA / RU
Поддержать ZN.ua

Боевики 44 раза за сутки обстреляли позиции сил АТО

Минометы калибра 120 мм и 82 мм боевики применили на мариупольском и донецком направлениях.

Боевики обстреливали Широкино из артиллерии калибра 122 мм

Боевики обстреливали Широкино из артиллерии калибра 122 мм

За прошедшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 44 раза открывали огонь по позициям военнослужащих ВСУ, сообщает пресс-служба штаба АТО.

На мариупольском направлении боевики обстреливали Широкино из артиллерии калибра 122 мм, Водяное и Широкино – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, Талаковку, Водяное, Марьинку, Павлополь и Широкино – из стрелкового оружия и гранатометов. "В районе Широкино также зафиксирована активность снайпера боевиков", - говорится в сообщении.

На донецком направлении боевики обстреливали из минометов калибра 120 мм и 82 мм Новгородское, Луганское и Авдеевку, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Травневое, Луганское, Зайцево, Невельское и Мироновское, из зенитных установок – Пивденне.

На луганском направлении боевики обстреливали Новоалександровку и Новозвановку из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и вооружения БМП.

Читайте также: В Минобороны подтвердили освобождение боевиками "ДНР" двух заложниц

Напомним, в среду 21 декабря, спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик заявил, что участники переговоров договорились о прекращении огня с 24 декабря.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в статье Юрия Бутусова "Светлодарск: сценарий будущей войны" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".