UA / RU
Поддержать ZN.ua

Samsung готов отстаивать свое лидерство на украинском рынке планшетов

Компания предлагает ассортимент моделей, которые либо производительнее, либо дешевле, чем сопоставимые по характеристикам iPad.

Согласно прогнозам агентства Forrester Research продажи планшетных компьютеров уже в 2012 г. превысят продажи нетбуков, а в 2013 г. объем продаж планшетов впервые превысит уровень продажи настольных ПК.

Планшетные компьютеры будут занимать около 23% рынка в количественном выражении, нетбуки – лишь 17%, настольные ПК – 18%, а ноутбуки – 42%. Данные агентства приводятся для американского рынка, но отражают ситуацию и на глобальном рыке ИТ.

Если говорить о рынке СНГ, то согласно данным аналитической компании GfK, лидером по продажам планшетных компьютеров здесь является компания Samsung. Компания Apple находится на втором, а остальной рынок делят другие производители.

У компании Samsung есть все предпосылки, чтобы отстоять свое лидерство на планшетном рынке и в натуральном, и в денежном выражении. У компании больший ассортимент моделей, часто появляются новинки, которые либо производительнее, либо дешевле, чем сопоставимые по характеристикам iPad. !zn