UA / RU
Поддержать ZN.ua

Названа дата выхода новой версии Windows 10

Windows 10 Creators Update выйдет 11 апреля.

Компания Microsoft планирует выпустить новую версию Windows 10 Creators Update 11 апреля, сообщает The Verge.

Основным новшеством новой версии операционной системы станет 3D-версия приложения Paint, которая позволит создавать изображения для взаимодействия с гарнитурой Windows Mixed Reality, выход которой запланирован на этот год.

Кроме того, Microsoft также обновит браузер Edge, добавив в него новые возможности управления вкладками, которые позволят создавать коллекции вкладок. Кроме того, новая версия Windows позволяет смартфонам на iOS и Android автоматически настраивать блокировку операционной системы.

Ранее сообщалось о том, что Windows 10 была установлена на 14 миллионов устройств за первые сутки после начала продаж. Операционная система доступна для пользователей Windows 7 и 8 в качестве бесплатного обновления. Для того чтобы снизить нагрузку на систему, вызванную ажиотажем вокруг операционной системы, Microsoft загружает Windows 10 на компьютеры пользователей волнами.

Для сравнения Windows 8 была установлена на 40 миллионов устройств за первый месяц после анонса, а на то, чтобы добраться до отметки в 100 миллионов устройств, ей понадобилось четыре месяца.

Вместе с тем, после официального выхода операционной системы начали поступать сведения о том, что Windows 10 передает данные идентификации в Microsoft даже в том случае, если пользователь отключил Bing search и помощника Cortanа и активировал настройки приватности программного обеспечения.