UA / RU
Поддержать ZN.ua

NASA приостанавливает работу над ракетой для полетов на Луну

Агентство предприняло меры для защиты работников от коронавируса.

NASA временно остановило работу над SLS

NASA временно остановило работу над SLS

NASA временно приостанавливает работу над сверхтяжелой ракетой Space Launch System (SLS) и космическим кораблем Orion, предназначенные для полетов на Луну и Марс. Это связано с тем, что агентство предприняло меры для защиты работников от заражения новым коронавирусом, говорится в заявлении главы NASA Джима Бранденстайна.

"Для руководства NASA приоритетом является безопасность и здоровье своих сотрудников, поэтому начиная с пятницы, 20 марта, в Космическом центре имени Джона Стенниса в штате Миссисипи и центре сборки "Мишуд" в штате Луизиана вводится 4-й уровень безопасности, подразумевающий закрытие объектов и переход на удаленную работу. В центре Стенниса меры приняты в связи с заболеванием одного из сотрудников, а в "Мишуде" случаев коронавируса пока не зафиксировано, но мы намерены следовать указаниям федеральных и региональных властей на фоне растущего числа заболевших COVID-19 в обоих штатах", - заявил он.

Бранденстайн также отметил, что будет приостановлена работа над SLS и Orion, сотрудники, которые занимаются проектами, переведут их в состояние, которое позволит им безопасно дождаться возобновления деятельности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

По состоянию на пятницу, 20 марта, в мире зарегистрировано 244 523 случая заражения коронавирусом. Таким образом, всего за неделю коронавирусом инфицировались еще 116 180 человек. Официально зафиксированное число больных в Италии превышает 41 тысячу. За все время в Италии из-за болезни умерли 2 578 человек. Общее количество умерших в Италии за все время составляет 3 405.

11 марта генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о пандемии из-за распространения коронавируса Covid-2019.