UA / RU
Поддержать ZN.ua

Microsoft будет поддерживать только последнюю версию Internet Explorer

Поддержка ранних версий Internet Explorer прекращается 12 января.

Компания Microsoft с 12 января прекращает поддержку всех версий браузера Internet Explorer, кроме последней. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Кроме того, компания не будет поддерживать браузер на операционных системах младше Windows 7.

Как сообщают в компании, Internet Explorer 11 останется единственным браузером, который будет получать поддержку на операционной системе Windows 7, 8, 8.1 и 10. Компания также рекомендует пользователям обновить браузер до последней версии, поскольку она больше не будет заниматься исправлением ошибок, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

В Windows 10 компания отказалась от использования Internet Explorer в качестве стандартного браузера системы. Вместо этого пользователям предлагается новый браузер Edge.

Windows 10 была выпущена в июле 2015 года и была установлена на 14 миллионов устройств за первые сутки после начала продаж. Операционная система доступна для пользователей Windows 7 и 8 в качестве бесплатного обновления. Для того чтобы снизить нагрузку на систему, вызванную ажиотажем вокруг операционной системы, Microsoft загружает Windows 10 на компьютеры пользователей волнами.

Для сравнения Windows 8 была установлена на 40 миллионов устройств за первый месяц после анонса, а на то, чтобы добраться до отметки в 100 миллионов устройств, ей понадобилось четыре месяца.

Вместе с тем, после официального выхода операционной системы начали поступать сведения о том, что Windows 10 передает данные идентификации в Microsoft даже в том случае, если пользователь отключил Bing search и помощника Cortanа и активировал настройки приватности программного обеспечения.

Владельцы торрент-трекеров начали закрывать доступ пользователям операционной системы из-за того, что Microsoft не только собирает информацию о своих пользователях, но и оставляет за собой право передавать ее антипиратским компаниям.