UA / RU
Поддержать ZN.ua

Компания RED планирует выпустить голографический смартфон

Смартфон позволит рассматривать 3D-контент без очков.

RED выпустит голографический смартфон

RED выпустит голографический смартфон

Компания RED, которая специализируется на производстве цифровых камер, открыла предзаказ на голографический смартфон Hydrogen.

По словам представителей компании, смартфон позволит рассматривать 3D-контент без очков, при этом изображение будет объемным с разных точек. Также разработчики обещают возможность использовать телефон для просмотра AR/VR-контента и медиа в формате "Hydrogen 4-view content", о котором не сообщается ничего, кроме того, что оно будет сохраняться в .h4v-файлах.

Из технический характеристик в описании смартфона указана только диагональ экрана (5,7 дюйма), разъем USB-C, слот MicroSD и операционная система Android. RED отмечает, что новый смартфон будет модульным.

Смартфон доступен для предзаказа по цене 1195 за алюминиевую версию и 1595 за смартфон в титановом корпусе.

Ранее компания Asus выпустила смартфон ZenFone AR с поддержкой технологии дополненной реальности Tango.