UA / RU
Поддержать ZN.ua

Google выделил Украине более 500 тысяч долларов на информационную кампанию по коронавирусу

МИНЗДРАВ потратит грант на поисковую кампанию.

Компания Google выделила Министерству здравоохранения грант в размере 550 тысяч долларов на информационную кампанию по борьбе с паникой на фоне распространения коронавируса. Эти средства помогут выводить именно источники Минздрава в топ-результатов поиска. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"Минздрав информирует: Google поддержал информационную кампанию Минздрава по противодействию коронавирусу. Министерство здравоохранения Украины договорилось о сотрудничестве с компанией Google в рамках информационной поддержки, направленной на предотвращение распространения коронавірусної инфекции в Украине", - говорится в сообщении.

Эта кампания позволит пользователям поискового сервиса в Украине, в первую очередь получать достоверные данные, инструкции и рекомендации по поводу коронавирусной инфекции от официальных источников. В Минздраве надеются, что это также поможет минимизировать пользование недостоверными источниками.

Ранее Служба безопасности Украины сообщила о том, что в Российской Федерации "заказывали" распространение фейковой информации о коронавирусе в Украине. По приказу российских "кураторов" агитаторы распространяли фото и видео с пустыми полками в магазинах, очередей в аптеки, фиксировали работу спецтехники и правоохранителей.

Российские средства массовой информации также развернули значительную дезинформационную кампанию против Запада, чтобы вызвать панику и посеять недоверие на фоне распространения пандемии коронавирус. Главной целью распространения дезинформации в ЕС называют - блокировка качественной информации на фоне пандемии коронавирус.