UA / RU
Поддержать ZN.ua

Дополнение к игре This War of Mine покажет войну глазами детей

Антивоенный симулятор выйдет 29 января на консолях нового поколения.

Главная цель игры - пережить войну

Главная цель игры - пережить войну

Антивоенная игра This War of Mine пополнится дополнением The Little Ones, отображающем осажденный город глазами детей.

В This War of Mine игрок управляет группой гражданских лиц в осажденном городе, главной целью которых является выжить и пережить войну. Но теперь в полуразрушенном доме появятся дети.

Основные проблемы с которыми сталкивается : нехватка провизии, дефицит медикаментов, холод и вооруженные мародеры. Также придется принимать сложные моральные решения, от которых зависит эмоциональное состояние персонажей и их дальнейшая судьба.

"Главная идея нашего проекта - показать чувства людей, выживших в осажденном городе. Но картина будет неполной без чувств детей, и речь не только о грусти. Смех, восторг, веселье - дети остаются детьми даже на войне. Они большие фантазеры: могут, например, рисовать на стенах убежища", - говорят о своей игре создатели.

This War of Mine: The Little Ones выйдет 29 января на PlayStation 4 и Xbox One. На текущий момент 11 Bit Studios и Deep Silver представили геймплейный трейлер.

Читайте также: Объявлены победители "игрового Оскара" - Global Games Awards 2015

Ранее бельгийская студия выпустила компьютерную игру "Битва за Донецк". Разработчики отмечают, что лидеры ряда стран и континентов спорят и говорят о новой холодной войне в мире. Но мирным жителям Восточной Украины угрожает настоящая война.