UA / RU
Поддержать ZN.ua

Apple временно закрывает магазины за пределами Китая из-за коронавируса

Магазины будут закрыты до 27 марта.

Компания Apple приняла решение закрыть все розничные магазины, которые располагаются за пределами Китая, до 27 марта. Таким образом компания надеется сдержать распространение нового коронавируса.

Как говорится в заявлении главы Apple Тима Кука, онлайн-магазины компании продолжат работу, пользователи также смогут получить всю необходимую помощь и поддержку онлайн. Сотрудники компании по всему миру перейдут на гибкий график работы и смогут работать из дому.

В начале вспышки коронавируса Apple закрыла все магазины в Китае, которые теперь возобновят работу.

Компания также решила провести конференцию для разработчиков WWDC, которая ежегодно проходит летом в Лос-Анджелесе, в онлайн-режиме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Читайте также: Коронавирус: Секретариат ООН переходит на удаленную работу

По состоянию на 14 марта в мире количество инфицированных новым вирусом составляет 145369 человек. Количество больных в Италии, которую сейчас считают эпицентром распространения болезни, увеличилось до 17 660. В других наиболее пораженных странах картина следующая: о 11 364 инфицированных коронавирусом известно в Иране, 8 086 - в Южной Корее, 5 232 - в Испании, 3 675 - в Германии, 3 667 - во Франции и 2174 - в США.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что новым эпицентром пандемии "китайского" коронавируса Covid-19 стала Европа.