Поддержать ZN.ua

Зинченко помог "Арсеналу" добыть зрелищную победу и стал одним из лучших игроков матча

Команда украинца продолжает борьбу за титул в АПЛ.

Футболист сборной Украины Александр Зинченко принял участие в зрелищной победе лондонского "Арсенала" в матче АПЛ.

"Канониры" принимали "Борнмут" и к 57-й минуте уступали со счетом 0:2.

Однако уже на 62-й минуте Партей сократил отставание, а на 70-й минуте Уайт сравнял счет. Уже в добавленное время Зинченко дальним ударом заработал угловой, после розыгрыша которого Нельсон нанес удар, который принес "Арсеналу" победу – 3:2.

Видеообзор матча

За свое выступление Александр Зинченко получил оценку 7,6 от портала WhoScored. Это один из лучших показателей в команде. Баллы выше получили только Рис Нельсон (8,2), Мартин Эдегор (7,8) и Томас Партей (7,7).

После 26 туров "Арсенал" набрал 63 очка и возглавляет турнирную таблицу АПЛ, опережая "Манчестер Сити" на пять очков.

Всего в нынешнем сезоне Зинченко сыграл 23 матча за "канониров" во всех турнирах, в которых отметился одним голом и двумя результативными передачами.

Ранее сообщалось о том, что украинец Виктор Цыганков отдал голевой пас в третьем подряд матче чемпионата Испании.