Поддержать ZN.ua

Женская сборная Украины по волейболу одержала вторую подряд победу на чемпионате Европы

Украинки обыграли Бельгию.

Женская сборная Украины по волейболу одержала вторую подряд победу на чемпионате Европы-2023, который проходит в Италии, Бельгии, Эстонии и Германии.

Украинки в бельгийском Генте встречались с хозяйками площадки и одержали победу по итогам трех сетов. Диагональная сборной Украины Анастасия Крайдуба набрала 19 очков, а Светлана Дорсман – 17.

Бельгия – Украина – 0:3 (18:25, 23:25, 23:25)

Полное видео матча

Стоит отметить, что сборная Украины начала турнир с поражения от чемпионок мира – команды Сербии. Затем украинки обыграли Венгрию. В плей-офф из группы A выйдут сборные, которые займут первые четыре места.

Следующий матч на турнире украинки проведут против Словении 23 августа.

Ранее женская сборная Украины по волейболу выиграла Золотую Евролигу.