UA / RU
Поддержать ZN.ua

Выехал из Украины: стало известно, где Ломаченко готовится к возвращению на ринг

Боксер тренируется на другом континенте.

Василий Ломаченко

Василий Ломаченко

Бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Василий Ломаченко готовится к возвращению на ринг за пределами Украины.

Читайте также: Был добровольцем в ВСУ: стало известно, как Ломаченко уволился из армии

О выезде боксера из страны сообщил ресурс LuckyPunch со ссылкой на слова президента Всемирной боксерской организации (WBO) Густаво Оливьери.

38-летний Ломаченко решил провести тренировочный лагерь в Пуэрто-Рико, где проходит его подготовка к возобновлению карьеры. При этом потенциальный бой с филиппинцем Чарли Суаресом (19-0, 11 КО), о котором стало известно в этом месяце, пока не утвержден официально.

"Я могу подтвердить, что он сейчас проживает в Пуэрто-Рико и регулярно посещает местный боксерский зал, где тренируется и поддерживает физическую форму. Есть разные сообщения о возможном бое Лома — Суарес, однако пока ничего официального или подтвержденного нет. Пока это только предположение", — заявил Оливьери.

Свой прошлый бой Василий Ломаченко провел в мае 2024 года в Австралии, когда нокаутировал в 11-м раунде местного боксера Джорджа Камбососа, завоевал титул IBF и отобрал у соперника пояс IBO. Затем украинский боксер решил завершить карьеру.

Всего на счету Василия Ломаченко 21 бой, 18 побед (12 – нокаутом) и 3 поражения на профессиональном уровне.

Читайте также: Известный украинский боксер победил в титульном поединке

Ранее сообщалось о том, что украинский экс-боец UFC выиграл титульный бой в Лондоне.