Поддержать ZN.ua

Вратарь "Реала" стал лучшим игроком финала Лиги чемпионов

Тибо Куртуа стал главным героем поединка.

Лучшим футболистом финального матча Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Реалом" признан голкипер мадридского клуба Тибо Куртуа.

Мадридцы одержали победу в решающем матче со счетом 1:0 - единственный гол на 59-й минуте забил Винисиус Жуниор. Куртуа при этом отразил девять ударов "Ливерпуля" в створ своих ворот - пять в первом тайме и четыре во втором. Всего англичане нанесли 23 удара.

30-летний бельгиец стал первым вратарем в истории, который совершил девять сэйвов в финале Лиги чемпионов. Сбор статистики ведется с сезона-2003/04.

Напомним, "Реал" выиграл свой 14-й трофей Лиги чемпионов, что является рекордом турнира.

Ранее сообщалось о том, что УЕФА утвердил новый формат Лиги чемпионов.