Поддержать ZN.ua

В матче с "Динамо" был открытый футбол - Фонсека

Португалец похвалил "Динамо".

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал победу над киевским "Динамо" (2:1) в матче 14-го тура украинской Премьер-лиги.

"Именно такие игры стоит смотреть. Сегодня был открытый футбол. Мы понимали это. В некоторых моментах мы отдавали инициативу "Динамо", вследствие чего у нас появлялось больше пространства для выхода в атаки.

Но должен сказать, что сегодня мы встретились с великолепнейшей командой, качественной и сбалансированной, которая создала нам некоторые сложности. В некоторых моментах "Динамо" было лучше, в некоторых – были лучше мы. Сегодня был приятный эмоциональный матч.

Мы всегда хотим играть в одном стиле. Мы брали на себя инициативу и в первом, и во втором тайме. Во втором тайме "Динамо" больше рисковало, и мы больше использовали контратаки", - отметил Фонсека.

Таким образом, теперь "горняки" опережают "Динамо" в турнирной таблице УПЛ на восемь очков.

"Шахтер" – "Динамо" 2:1: ключевые моменты матча, видео голов.