UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Донецке возле "Донбасс Арены" отпраздновали победу "Шахтера" в Кубке Украины

Одинокий болельщик поделился фотографией возле стадиона.

Победу "Шахтера" финале Кубка Украины показали возле "Донбасс Арены" в Донецке, сообщает Tribuna.com.

В социальных сетях появилось трогательное фото с телефона болельщика, на котором открыто картинку, посвященную победе "Шахтера" напротив "Донбасс Арены" в Донецке.

Эту фотографию в сторис Instagram добавил легендарный экс-капитан "горняков" Дарио Срна.

Напомним, что в финальном матче Кубка Украины в Житомире 14 мая "Шахтер" в серии послематчевых пенальти обыграл "Динамо".

"Шахтер" стал победителем Кубка Украины в 15-й раз в своей истории. На счету "Динамо" осталось 13 побед в национальном Кубке.

"Донбасс Арена" была открыта летом 2009 года и стала домашним стадионом донецкого "Шахтера". Постройка стадиона с благоустройством прилегающих территорий обошлась в 400 млн долларов США.

С весны 2014-года боевые действия в Украине велись на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, на которых сепаратисты при поддержке России провозгласили так называемые "ДНР и "ЛНР".

"Шахтер" был вынужден покинуть Донецк и перебраться в Киев, а проводить матчи в разных городах Украины.

Читайте также: В Донецке показали свежие кадры "Донбасс Арены"

Ранее сообщалось о том, что болельщики донецкого "Шахтера" сожгли флаг России на финале Кубка Украины.